Учимся вырезать ножницами

23.04.2020

В возрасте от 1 до 3 лет дети способны обработать огромное количество новой информации. Поэтому мамы обеспокоены вопросом, как правильно подобрать упражнения или задания для корректного развития.

Помимо игр в поле зрения маленького следопыта попадают «взрослые», порой опасные вещи. Они вызывают двойной интерес. В эту же категорию можно отнести и ножницы.

Процесс вырезания – это развитие моторики, ловкости, логического мышления, фантазии и усидчивости. В дальнейшем – аккуратного письма. Поэтому вместо запретов научите кроху аккуратно ими пользоваться. Мы в этом поможем.

Вам понадобятся:Хочу такой сайт

•  наши карточки