Повторите дома

Познавательная деятельность (природный мир)

"Кто где живет?"

-закрепить знание животных живущих в воде и на суше, в лесу и дома (чем отличаются дикие животные от домашних)

- закрепить знание о животном которое больше всего нравиться и попробовать нарисовать его

Изобразительная деятельность

- закрепление цветов через раскрашивание "Посмотри и раскрась": учить детей самостоятельно подбирать по образцу нужные цвета.

- повторить основные цвета(красный, желтый, синий, желтый, зеленый, коричневый) и раскрасить аналогично любой рисунок

Коммуникативная деятельность (развитие речи)

Чтение сказки "Волк и козлята", слушание и беседа по прочитанному (главные герои, что происходило)

- прочесть сказку по возрасту и побеседовать с ребенком о чем эта сказка, кто главные герои ,что было сначала, а что потом.

Познавательная деятельность (математическое развитие)

- учить детей находить соотношение количественное (больше, меньше)Хочу такой сайт

- счет до 5

Конструирование