Отряд ЮИД МАОУ СОШ № 68 «Дорога жизни» провели Игру-викторину по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста

17.12.2019

Цель:  информирование, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала  детей старшего дошкольного возраста в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Задачи:

- активизировать познавательную деятельность детей дошкольного возраста в      сфере Правил дорожного движения;

- активизировать знания детей о дорожных знаках;

- формировать доброжелательное отношение между детьми.

17 декабря 2019 года на базе филиала МБДОУ – детского сада «Детство» детского сада № 129, состоялась Игра–викторина «Правила дорожного движения в зимний период». Её подготовили и провели отряд ЮИД МАОУ СОШ № 68.  В виде игровых заданий и вопросов по правилам дорожного движения. Хочу такой сайт

В игре-викторине приняли участие 36 воспитанников ДОУ, отряд ЮИД в количестве 9 человек в сопровождении педагога Левиной О.Д.

Все дети активно участвовали в викторине, получили массу удовольствия. Повторили правила дорожного движения на зимней улице. Закрепили название дорожных знаков. А  в конце мероприятия показали детям мультфильм «Уроки тётушки совы» по правилам дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019