4.2 Использование ИКТ, цифровых образовательных ресурсов при реализации образовательных программ

27.11.2023

Для повышения интереса дошкольников к развивающим занятиям, воспитателем Еленой Валерьевной используются информационно-коммуникационные технологии.  Хочу такой сайт

Создала копилку мультимедийных презентаций для проведения тематических досугов «Домашние питомцы», «Мой прадедушка - фронтовик», виртуальная экскурсия «Екатеринбург», направленные на обогащение представлений детей об окружающем мире, развитие зрительного внимания и памяти. Разработала и применила в педагогической практике интерактивные игры «Своя игра. ПДД», «В мире интересного», что повысило мотивацию к поисково-исследовательской деятельности у 63% детей.

В гости к Чебурашке.ppsx (скачать)
Дидактические игры гр.3.ppsx (скачать)
Екатеринбург - любимый город!.ppsx (скачать)
Питание.ppsx (скачать)