4.2 Использование ИКТ, цифровых образовательных ресурсов при реализации образовательных программ

27.11.2023

Для повышения интереса дошкольников к развивающим занятиям, воспитателем Анной Васильевной используются информационно-коммуникационные технологии. Хочу такой сайт

Создала копилку мультимедийных презентаций для проведения тематических досугов «Домашние питомцы»,  виртуальная экскурсия «Екатеринбург», направленные на обогащение представлений детей об окружающем мире, развитие зрительного внимания и памяти. Разработала и применила в педагогической практике интерактивные игры «Своя игра. ПДД», «В мире интересного», что повысило мотивацию к поисково-исследовательской деятельности у 63% детей.

Знакомые сказки игра.ppsx (скачать)
Найди лишний предмет. Группа № 9.ppsx (скачать)
Однажды, в зимнем лесу. Интерактивная сказка-игра.ppsx (скачать)
Город Екатеринбург.rar (скачать)